История школы и села Гутатли

Уважаемые выпускники и многоуважаемые родители, дорогие гости.

До переселения в Чеченскую АССР в сел Гутатли функционировала Гутатлинская НШ, где работали учителя представители других районов с семиклассным образованием. После возвращения из Чеченской АССР была открыта начальная школа, но специалисты; то есть учителя работали представители из соседних сел Зехидо Кидеро без средних специальных образований, а средним общим образованием. «Конце» 60-х годов Заведующим школой работал Абдулкадыров Абдусалам под его руководством, была построена новая школа в руинах бывшей мечети. Из самого Гутатли учителями никто не работали.

В 1986 году под руководством Магомедова Омара Курбановича по личной его инициативе была построена новая школа просторная удобная, соответствующий требованиями Санпина. Приехал министр образования Бадави Саидович он осмотрел школу и дал хорошую оценку здании школы, которая расположена местечке «Гунет». И деятельности заведующего школой Магомедова О К.

Бадави Саидович в это время дал слово открыт садик при школе и действительно был открыт садик со всеми условиями, оборудованиями принадлежностями. Жители села были довольны деятельностью Магомедова О.К. Сам Магомедов О.К. обучал детей на высоком уровне, за что была присвоена звание РФ. «Отличник народного образования» Магомедов О.К. первый человек сел Гутатли, который окончил Буйнакское педагогическое училище. До открытия основной школы дети из села Гутатли после начальной школы ходили соседнее село Кидеро.

С 1977 года уч-ся с Гутатли начали поступать в ССУЗы и ВУЗы. 1988г БПУ г. Буйнакск окончили Давудов Магомед, Рамазанов Джамалудин, Ахмедов Рамазан. Первыми высшее учебное заведение окончил Магомедов Муса Магомедович. ДГПУ отделение Спортивно- педагогическое.Хочу такой сайт

1995 г в село Гутатли была открыта неполная средняя школа директором школы работал Шапиев Магомед из сел Кидеро имеющий соответствующее образование. При Шапиева М. школа была укомплектована учителями с высшим и средне-педагогическим образованием. После реорганизации в неполную среднюю школу садик почему -то закрыли. Шапиев М. уволился с работы по собственному желанию. После директором была назначена Магомедова Ашура Идрисовна. В 2001 году пои инициативе директора школы Магомедовой А. И. была реорганизована в Гутатлинскую Среднюю Общеобразовательную Школу, а до этого выпускники Гутатлтинской НСШ ограничивались с неполным средним образованием. Учебу продолжали в заочной школе. Учащиеся из села Гутатли начали поступать массовом порядке в ВУЗы и ССУЗы и оканчивали их. В марте 2006 по выясненным обстоятельствам дотла сгорела здания школы.

Школа была размещена в частных домах до нового учебного года. В августе этого же года Глава АМР Цунтинского района он же и учредитель образовательной организации Магдиев Гусейн Г. Под школу покупает здание частного дома расположенный местечке «Бехъакь». Силами педагогов школы в августе здание частного дома была переделена в классные помещения, хотя конечно не соответствует требованиям Санпина. Необходимые оборудования для школы бывший директор Ахмедов Рамазан Г. Собрал со школ района, и соседнего Бежтинского участка. В настоящее время полностью укомплектована педагогическими кадрами соответствующими педагогическими образованиями. Выпускники Гутатлинской СОШ 90% поступают в высшие учебные заведения.

история школы.docx (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (964) 017-49-83

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.