БДД

15.04.2020

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ для учеников, их родителей и учителей , используемый нами     http://bdd-eor.edu.ru/

Дорожное королевство

dorogabesВ рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» Минпросвещением России реализован проект «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

Видеоролики «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет), размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ на сайте www.bdd-eor.edu.ru.

Повышение безопасности дорожного движения

Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников). В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогов и родителей, подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления.

Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ. http://www.bdd-eor.edu.ru/
Хочу такой сайт

Отчет о проделанной работе МКОУ «Гутатлинская СОШ» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения за 2019-2020 учебный год.

15.04.2020

Отчет

Проблема дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В школе сформирована школьная команда юных инспекторов движения «ЮИД» из учащихся 6-8-х классов, основное назначение которой – предупреждение нарушений правил дорожного движения среди детей. В начале учебного года члены отряда помогли всем учащимся начальных классов составить маршрутные листы для обеспечения безопасного движения детей.

В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно- транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей проводятся различные мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД. Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Классными руководителями регулярно проводятся классные часы по ПДД

«Безопасное поведение пешехода», «Ответственность за нарушение ПДД», «Дорога полна неожиданностей» и т.п.Хочу такой сайт

Цели и задачи мероприятий:

образовательные - закрепление знаний учащихся по правилам дорожного

развивающие – расширение кругозора учащихся по правилам дорожного движения и обеспечению безопасности жизни;

воспитательные – воспитание у школьников культуры поведения на улицах.

В рамках месячника безопасности дорожного движения 23 сентября 2019 года была проведена профилактическая социальная акция «Ребенок – главный пассажир», направленная на привлечение внимания водителей к созданию безопасных условий перевозки юных пассажиров и к детям, как главным участникам дорожного движения среди жителей. Ребята раздали водителям памятки, задали им вопросы о важности использования специальных детских удерживающих устройств и пожелали счастливого пути.

В системе проводятся конкурсы рисунков, сочинений, викторины, беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.Хочу такой сайт

Очень важную роль в формировании культуры поведения на дороге играет просветительская работа с родителями. Данный вопрос был рассмотрен на родительских собраниях в каждом классе, а также на заседании общешкольного родительского комитета.

ПДД изучаются школьниками не только в ходе организации и проведения воспитательной работы, но и учебной (в рамках предмета Окружающий мир, в 8, 10, 11 классах – в рамках предмета ОБЖ).

Для того, чтобы исключить вероятность попадания учащихся школы в ситуации, связанные с дорожно-транспортным травматизмом, важно:

- усилить работу отряда «ЮИД»;

- объединить все социальные институты: семью, школу, ГИБДД, дорожные службы.

- усилить просветительскую работу с родителями.

- установить тесный контакт с отделом пропаганды ГИБДД.

Директор школы Тинагаджиев М.Дж.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (964) 017-49-83

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.